La répétition est la clé pour que les champions décrochent à nouveau l'or

La répétition est la clé pour que les champions décrochent à nouveau l'or

Division IA Épée féminine

Or et Championne nationale 2024 : Jolie Korfonta (Elite Fencing Academy)

Argent : Holly Buechel (Club d'escrime Tim Morehouse)

Bronze : Felicity Sebastian (Alliance Fencing Academy)

Bronze : Anda Wattanakit (Club d'escrime Medeo et Escrime avancée)

5ème : Hiba Hafeez (Vivo Fencing Club)

6e : Tanishka Padhye (Alliance Fencing Academy)

7e : Alisa Yang (Académie d'Escrime Guanyi)

8e : Tesla Wells (Académie d'escrime Marx)

Division IA Sabre masculin

Médaille d'or et champion national 2024 : Henry Nadile (Université de Notre Dame et Scarsdale Fencing Center)

Argent : Samuel Craig (Globus Fencing Academy)

Bronze : Enzo Bera (Club d'escrime Tim Morehouse)

Bronze : Bernard Witek (Académie d'Escrime Globus)

5ème : Anderson Bull (Salle Auriol Seattle & Manhattan Fencing Center)

6ème : Adam Mandel (Académie d'Escrime de Denver)

7e : James Schardine (Académie Internationale d'Escrime de Columbus)

8e : Zaheer Booth (Fondation Peter Westbrook et Fencers Club Inc.)

Sabre féminin Vet-40

Médaille d'or et championne nationale 2024 : Kathryn Pierrynowski (Research Triangle Fencing)

Argent : Camilla Sise (Nouvelle-Angleterre)

Bronze : Agnieszka Koszyk (RedStar Fencing Club Chicago)

Bronze : Elizabeth Earls (Club d'escrime de West Berkeley)

5ème : Clare Deming (Académie d'Escrime Lilov)

6e : Meredith Steyer (Club d'escrime de Tanner City et Cape Cod Fencers)

7ème : Emily Grajales (Stoccata Fencing Academy & Club)

8e : Blanca Marentes (Salle Auriol Seattle)

Sabre féminin Vet-50

Médaille d'or et championne nationale 2024 : Julie Seal (Valkyrie Fencing Club)

Argent : Jasmina Denner (Scarsdale Fencing Center)

Bronze : Nona Lim (United Fencers d'Oakland)

Bronze : Frauke Berman (Manhattan Fencing Center)

5e : Eileen Foley (Denver Fencing Center)

6ème : Emmanuelle Jean (Texas Fencing Academy)

7ème : Nadia Dreyer (Club d'Escrime Nova)

8e : Eva Thornton (Capital Fencing Academy)

Sabre pour femmes Vet-60

Or et champion national 2024 : Robin Pernice (Dynamo Fencing Center Inc.)

Argent : Lydia Fabry (Avant Garde Fencers Club et South Bay Fencing Academy)

Bronze : Beth Vance (Renaissance Fencing Club)

Bronze : Jenny Yang (Nellya Fencers)

5e : Kimberly Klein-Braddock (Oregon Fencing Alliance)

6e : Barbara Shinn-Cunningham (Corsair Fencing Club)

7e : Rebecca Freyre (Académie d'escrime de Denver et Denver Fencing Center)

8e : Nam Heui Kim (Centre d'escrime de Cambridge)

Sabre pour femmes Vet-70

Médaille d'or et championne nationale 2024 : Jeannine Bender (Capital Fencing Academy)

Argent : Jennette Starks-Faulkner (Connecticut Fencers Club)

Bronze : Jude Offerle (RedStar Fencing Club Chicago et Université de Notre Dame)

Bronze : Linda Dunn (IndySabre et Indianapolis Fencing Club)

5ème : Gemin Channing (Capitole)

6e : Lynne Olson (Columbus Fencing and Fitness LLC)

7e : Anne-Marie Walters (Club des Maîtres d'Escrime)

8e : Marsha Reichman (Académie des sports d'escrime et Académie d'escrime de la capitale)

Épée masculine Vet-40

Or et Champion National 2024 : Vadim Makmatov (Salle Auriol Seattle)

Argent : Sandor Mandoki (Club d'escrime de Halberstadt)

Bronze : Solomon Liou (Medeo Fencing Club et New Jersey Fencing Alliance)

Bronze : Adam Maczik (Académie d'Escrime Marx)

5e : Donovan Holtz (Fondation Peter Westbrook)

6e : Scott Rostal (Club d'escrime de Twin Cities)

7e : Jonathan Bartlett (New York Athletic Club et Rockland Fencers Club)

8e : Dong-Ying Pai (Club d'escrime des villes jumelles)

Épée masculine Vet-50

Or et champion national 2024 : Chris O'Loughlin OLY (New York Athletic Club)

Argent : Alexandre Rachtchinine (Cardinal Fencing Academy & Fairfax Fencers LLC)

Bronze : Chris Pienta (Académie d'escrime de Plymouth/Ann Arbor)

Bronze : Erich Cranor (Centre d'escrime du Nord-Ouest)

5ème : Aaron Gaines (No Fear Fencing et San Diego Fencing Center)

6e : Robert Stewart (Académie d'escrime Marx et Club d'escrime Seacoast)

7e : Matt Maychrowitz (East Bay Fencers Gym)

8e : Darren Barreiro (Atlantic Fencing Academy)

Épée masculine Vet-60

Médaille d'or et champion national 2024 : Fred Frank (Northwest Fencing Center)

Argent : Walter Dragonetti (Battle Born Fencing Club et Hooked On Fencing)

Bronze : Sean Ameli (Battle Born Fencing Club)

Bronze : Rick Watrall (New York Athletic Club)

5e : Bruce Jugan (Club d'escrime Presidio et Swords Fencing Studio)

6ème : Rémi DePommier (Vivo Fencing Club)

7e : Dave Swanson (Club d'escrime d'Ataba)

8e : John Varney (Salle Auriol Seattle)

Épée masculine Vet-70

Or et champion national 2024 : Daryl Taylor (Fortune Fencing)

Argent : John Moreau OLY (Club Olympique d'Escrime)

Bronze : Dwain Blakley (Alliance Fencing Academy)

Bronze : James Newsome (Tidewater Fencing Club)

5e : Robert Tkach (Académie d'escrime du comté de Bucks et Académie d'escrime de l'Atlantique)

6e : Tom Lutton (Denver Fencing Center)

7e : Charles King (Southwest Fencing Club)

8e : Bill Winget (Club d'escrime d'Indianapolis)

Épée masculine Vet-80

Médaille d'or et champion national 2024 : Fritz Chang (NEMA Fencing Center)

Argent : Donald Anderson (New Mexico Fencing Foundation)

Bronze : Mark Henry (Chevy Chase Fencing Club)

Bronze : Ed Sady (Académie des sports d'escrime)

5e : Barry Leonardini (East Bay Fencers Gym)

6ème : James Gallivan (Escrime de la Fortune)

Sabre féminin des cadettes

Or : Julie Xiao (Manhattan Fencing Center)

Argent : Natalie Tsui (Manhattan Fencing Center)

Bronze : Martina Fernandez (Nellya Fencers)

Bronze : Xuanyi Zhang (Académie d'Escrime de Pomona)

5e : JoyAnn Wei (Académie d'escrime de la capitale)

6e : Gloria Wang (Académie militaire de Culver et Académie d'escrime de Californie du Sud)

7e : Sarah Zeng (Club d'escrime de Bergen)

8e : Keira Lauri (Club d'escrime Tim Morehouse)

Fleuret Cadet Hommes

Or : Riccardo Sisinni (Silicon Valley Fencing Center)

Argent : Gabriel Guerra (Metro Tacoma Fencing Club)

Bronze : Arjun Deshmukh (Austin Fencers Club)

Bronze : Aiden Siu (SoCAL Fencing Center)

5ème : Cristiano Coelho (Fondation Massialas)

6e : Biaya Tiya (Fondation du club d'escrime d'Atlanta et Académie d'escrime Lotus)

6e : Matt Wei (Canada)

8e : Royce Lu (Mountain Valley)

Fleuret féminin cadet

Or : Jaelyn Liu (Star Fencing Academy et Fencing Institute of Texas)

Argent : Kaitlyn Tan (Star Fencing Academy)

Bronze : Gabrielle Gebala (Silicon Valley Fencing Center)

Bronze : Chloé Chen (Club d'Escrime Elite)

5ème : Rebecca Cho (Top Fencing Club)

5e : Ziyue Luo (Centre d'escrime SoCAL)

5e : Caterina Fedeli (Epic Fencing Club et SCAD-Atlanta Fencing)

8e : Iris Yang (Club d'escrime Tim Morehouse)

Épée masculine par équipe senior

Or : Alliance Rouge (Alexander Fray, Oleg Knysh, Simon Lioznyansky, Miles Weiss)

Argent : NYAC Blanc (James Kaull, Jack Piasio, Ian Sanders, Ari Simmons)

Bronze : NYAC Red (Stephen Ewart Jr., Ryan Griffiths, Teddy Lombardo)

Épée féminine par équipe vétéran

Or : Bel essai (Heidi Chang, Kira Hansen, Haejung Hofman)

Argent : Les Roses (Yuliya Ganser, Liz Kocab, Sandra Marchant, Toby Tolley)

Bronze : Salle Auriol Seattle Kraken (Kundry HaberKern, Monica Exum, Carola Schmid)